Екатерина Рябцова

Какими способами животные защищаються то хищников

Юлия Маторина

Всеми возможными способами - бегством, криком и дракой. Закрываются иглами и панцырем, прячутся на деревьях и других недоступных местах. Людям в этом многому чему можно поучиться у животных.

Ирина Лаврова

Некоторые ещё накапливают в своём теле яд!

Аркадий Аракелян

Существуют разные способы защиты от хищников. Основной из них — бегство.
Кроме этого, животные умеют мимикрировать, что делает их незаметными в
среде обитания, прятаться внутри раковин или под твердым панцирем,
увеличиваться в размерах в момент опасности, чтобы напугать хищника.
Мелкие животные, не обладающие ни одним из этих защитных свойств, решают
проблему выживания и сохранения вида простым способом — они усиленно
плодятся
С сайта http://www.mrwolf.ru/

Анастасия

Бегство, остальное всё ерунда.

Павел Артемьев

Смотря кто, ёжик колючками, кабан нападет, заяц бегством.

Ириша

Маскируются, меняют окрас (хамелеон) лоси и буйволы, к примеру, бьют рогами и копытами, ящерицы жертвуют своим хвостом.

Наталья

Собаку спасают - клыки.

Анна Коромыслова

рогами, клыками, копытами, скоростью.