Ирина Попова

Друзья кто силен в английском. Переведите пожалуйста текст. Просто нужен перевод человека а не переводчика гугл. СПС.

Хемингуэй прибыл в район озера Танганьика, где нанял обслугу и проводников из числа представителей местных племён, разбил лагерь и начал выезжать на охоту. В январе 1934 года Эрнест, вернувшись из очередного сафари, заболел амёбной дизентерией. С каждым днём состояние писателя ухудшалось, он бредил, а организм был сильно обезвожен. Из Дар-эс-Салама за писателем был прислан специальный самолёт, который отвёз его в столицу территории. Здесь, в английском госпитале, он провёл неделю, пройдя курс активной терапии, после чего пошёл на поправку Тем не менее, этот сезон охоты закончился для Хемингуэя удачно: он подстрелил трёх львов, среди его трофеев также оказались двадцать семь антилоп, крупный буйвол и другие африканские животные. Впечатления писателя от Танганьики зафиксированы в книге «Зелёные холмы Африки» (1935). Произведение, по сути, являлось дневником Эрнеста как охотника и путешественника.

Самир Гусейнов

а в википедии язык поменять никак?

Ир
Ирина

Hemingway arrived in the area of lake Tanganyika, where hired servants and guides from among the local tribes, set up camp and started to go hunting. In January 1934, Ernest returned from another Safari, fell ill with amoebic dysentery. Every day as a writer declined, as he was raving, and the body was severely dehydrated. From Dar-es-Salaam, the writer was sent a special plane that took him to the capital. Here at the English hospital, he spent a week after the course of active therapy, and then went on the mend However, the hunting season ended successfully for Hemingway: he shot three lions, among his trophies were also twenty-seven antelopes, large Buffalo and other African animals. Impressions of the writer from Tanganyika recorded in the book "Green hills of Africa (1935). Work, in fact, was the diary of Ernest hunter and the traveler.

Хемингуэй прибыл в район озера Танганьика, где нанял обслугу и проводников из числа представителей местных племён, разбил лагерь и начал выезжать на охоту. В январе 1934 года Эрнест, вернувшись из очередного сафари, заболел амёбной дизентерией. С каждым днём состояние писателя ухудшалось, он бредил, а организм был сильно обезвожен. Из Дар-эс-Салама за писателем был прислан специальный самолёт, который отвёз его в столицу территории. Здесь, в английском госпитале, он провёл неделю, пройдя курс активной терапии, после чего пошёл на поправку Тем не менее, этот сезон охоты закончился для Хемингуэя удачно: он подстрелил трёх львов, среди его трофеев также оказались двадцать семь антилоп, крупный буйвол и другие африканские животные. Впечатления писателя от Танганьики зафиксированы в книге «Зелёные холмы Африки» (1935). Произведение, по сути, являлось дневником Эрнеста как охотника и путешественника.