Сергей Прытов

Для передачи по каналу связи сообщения, состоящего только из букв А, Б, В, Г, решили использовать неравномерный по ...

Для передачи по каналу связи сообщения, состоящего только из букв А, Б, В, Г, решили использовать

неравномерный по длине код: A=1, Б=000, В=001. Как нужно закодировать букву Г, чтобы длина кода

была минимальной и допускалось однозначное разбиение кодированного сообщения на буквы?

Катюня

а хоть бы и 0, но учитывая, что букв дофига, то лучше 010, с перспективой уйти на 4-разрядный код.

Елена Кругляк

0 не подойдет. Тогда 0001 будет и БА, и ГВ одновременно.. .

01 подойдет - проверь сам.. .

А вообще, для такого дела деревце строят. Почитай, как, к примеру, архиваторы работают...