Иван Дементьев

ревность и любовь - это же разные вещи?

нельзя улыбаться, нельзя разговаривать с мужчинами даже на
работе, обзывает, потом расстается говоря что мы не подходим . Я Евгения 070275
он Юрий 130973. Потом мириться говорит что любит, что накрутил себя, и так по
кругу??

Андрей

Любовь-это доверие и уважение одного партнера к другому.
Ревность-это проявление чувства собственности из-за неуверенности в самом себе.

Человек, который ревнует, он не любит по настоящему. Единственное его истинное желание-это полностью владеть и распоряжаться судьбой того, кого он "якобы любит"!

Советую пересмотреть свои взаимоотношения. Иначе эта ревность приведет к беде.

Fe
Fedya

ревность - это самый неприятный способ разрушить любовь, это инструмент, который заставляет страдать обоих

Полина Олина

Ревность это комплекс, неуверенность в себе, а любовь это любовь.

Таня Кремнева

ревность это часть любви
но нельзя ей злоупотреблять

Maksim Makarov

Конечно разные. Если есть ревность, значит нет Любви.

Татьяна Нечаева

Рядом тяжелых преград вымощен путь к дворцу Демона Любви. Первая умение темные страсти сердца убить. Вторая темные мысли изгнать. Третья умение темную часть честолюбия смирить. Четвертая отречение от злословия. Пятая - отречение от ревности. Шестая тупик предрассудков. Седьмая тупик трудности речи о желаниях. Восьмая поворот рушащий прежние представления о жизни. Девятая поворот сметающий прежние представления о чести. Десятая поворот уводящий от тех слабостей сердца, что решали за тебя твой путь.
http://www.proza.ru/2011/05/21/308

Так что шагать и шагать вам до того что называют любовью

Dursun Can Selcuk

Ревность, в какой-то степени, часть любви.. . Страх потерять, неуверенность в себе, которая возникает, когда влюблен, когда идеализируешь человека. . Просто мое личное мнение, не более.

Мария Кабанова

Любовь - я отдаю!!!! Ревность- я берегу и не отдаю то, что люблю, и мне пофигу любит ли он (она) меня. Голимая собственничествость-))))(такого слова нет в словаре, а ТАК написалось) Любит и ЛЮБУЕТСЯ и ему вообще-то РАДОСТНО, когда кто-то на НЕЁ смотрит и тоже радуется. А ревнует.... всех убить готов.. кто краешком глаза псмотрит.... "к ноге! " и ..."в КОНУРУ!!!! "....Вот как-то так по энергетике.