Эрлан Мурзаев

Кем по вероисповеданию были Моисей, Авраам, Ной?

Ксения Сафрыгина

они были мусульманами. И их зовут Ибрах1им. Муса. Нух1

Ольга Таратухина

Покорными БОГУ - муслимами.

Лина Савельева

Поклонниками истинного Бога, Создателя, имя которого - Иегова (Исход 15:3)

Roza A.

Исаия 43:10: «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.
Этот вызов выражен в словах пророка Исаии: «Кто между ними [богами других народов] предсказал это? пусть возвестят, что было от начала [«дадут нам услышать первое» , НМ; то есть заранее скажут, что будет] ; пусть [они как боги] представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы [людям из всех народов] можно было услышать и сказать: „правда! “» (Ис. 43:9). В самом деле, пусть боги народов мира представят свидетелей, которые смогли бы выступить в защиту их пророчеств и сказать о них: «Правда! » Но никто из этих богов не мог найти себе истинных свидетелей, готовых подтвердить их божественность!
Иегова дал израильтянам понять, какая обязанность возложена на них в связи с выяснением вопроса: кто является истинным Богом? Он сказал: «Мои свидетели.. . вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет. Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои.. . вы, а Я есмь Бог» (Ис. 43:10—12, ПАМ) .
Итак, народ Иеговы, Израиль, был народом свидетелей. Израильтяне могли настойчиво подтверждать, что Иегова владычествует по праву и что его верховная власть достойна признания. Опираясь на пережитое в прошлом, они могли с убежденностью провозглашать, что Иегова — Великий Избавитель своего народа и что его пророчества всегда исполняются

Шероз Эргашов

Они все Пророки Господа миров. Они поклонялись Единственному Богу

V.
Voran .

Все были служителями живого Бога. Имя его Иегова. Моисею первому пророку Иегова открыл значение своего имени (Исх. 3:13-15)

Andrey

Праотцы Иудаизма.

Юля Климова

Моисей поклонялся Яхве
Авраам -Юпитеру (цедеку)
Ной-Сатурну (шабтаю)

Mike

Иудеи, конечно.

Но Моисей сначала иудеем не был, т. к. Господь явился к нему уже в зрелом возрасте.

Кристина Косинова

Моисей- согласно еврейского яз. Означает=Дело (произведение)
Авраам= тождественен Египерскому божеству: Тот а у греков: гермес.
Тоесть те- которые учили народ грамоте и наукам.
Они почитали одного Бога, имя которому: УМ.

Сергей Пешехонцев

Иеговисты, поклонники злого и кровавого торического демона Иеговы.

Stas'm Был Здесь

Они были свидетелями Иеговы.

Светлана Иванова

Все они исповедали иудаизм. Моисей - еврейский пророк, основатель иудаизма. Авраам - духовный предок многих религий, первый из 3 патриархов, живших после всемирного потопа. Ной - последний из допотопных ветхозаветных патриархов, происходивших по прямой линии от Адама.

Саша Павлов

До иисуса все были иудаистами.

Димон Быков

Авраам и Мойсей были иудеями, а вот Ной не имел какой то особой веры.