Елена Мишина

Если ноют ноги, какое узи лучше сделать?

Стали ныть ноги. Причем ноет либо одна либо другая, по очереди. Боль слабая, скорее на тяжесть похожа. ТЯжесть эта также то в голени то вверху, то просто вся нога ноет. А потом бац и хорошо ей, а ныть начинает другая. Три дня назад был у кардиолога насчет того что сердце слышно, и про ноги рассказал. Он никак не отреагировал. Записался к другому врачу, не знаю какой узи сразу сделать. Вены не вздуты, внешне ноги в порядке, если поднять над головой, тяжесть не уходит.

Йц
Йцукен

Ваше описание проблемы очень похоже на самое самое начало верикозного ресширения вен. Во первых. проверьте ущёраз - если ноги "отяжелели", посмотрите видно ли сухожилия, тогда когда вы по насколько возможно, отгибаете стопу и пальцы вверх (на себя) . Если сухожилия ещё видно, тогда ещё не всё запущено. Тогда рекомендации: как можно чаще поднимать ноги вверх (так, чтобы ноги были выше уровня сердца - в идеале - стойка "Берёзка" - средняя норма - 30 мин. ) Найдите или купите (возьмите в аренду) ведро - налейте в него воду (холодную) и пусть себе стоит - допустим смотрите телевизор или пьёте чай - ноги туда- через месяц смотри результатз - если проблемы не 3меньшаться - тгда пишите ещё...

Дмитрий Басков

Это Вам к флебологу.

Natalya Karanevich

есть врач по венам забыла как правильно.... ОТЛИЧНО ПОМОЖЕТ!

Анна Морозова

УЗИ сосудов нижних конечностей.

Софья Демишева

Ультразвуковая
допплерография сосудов нижних конечностей

Сергей Лобанов

Шеи- сегодня все проблемы от шейных позвонков.. . А ещё лучше сходить в баню и почаще давать им отдохнуть...

Vladimir Konovalov

К ревматологу.

Евгения Юцис

Для начала можно самое простое УЗИ сосудов ног. и с ним - к хирургу поликлиники.

Альберт Ломанов

ныли ноги. была у ревматолога. 3 анализа крови сдала и узи стоп . Посмотрим, скоро снова к врачу-что скажет....

Маша

Стоит проверить полную функцию почек, поскольку боли или онемения в ногах связаны с понижением тонуса почек. Хотя, врачи всегда говорят: всё,в пределах нормы.

Изабелла Боня

Неплохо проверить и щитовидную железу.

Ольга Зайцева

а разве не лечащий даёт направление?