Павел Тужилкин

почему бананы так быстро чернеют? кто знает

даже не сам банан как его шкурка

Митрофанова Анна

Которые быстро чернеют - подмороженные. Верный признак - небольшие черные или серые точки, которые в тепле быстро увеличиваются в размерах и банан теряет привлекательный вид.
Желтые бананы лучше хранить в холодильнике, а зеленоватые какое-то время можно подержать в тепле, чтобы дозрели.

Екатерина Комарова

в холодильник не клади

Юрий Жабров

это они уже перезрели

Егор

долго плыли.. долго карантин держали.. растут то они где?

Андрей Силибаев

от неправильного хранения чернеют, подморожены.

Эдуард Петров

При низкой температуре воздуха (ниже 12 градусов) их кожура замерзнет и покроется черными пятнами, свой красивый вид бананы потеряют. Хотя сами плоды от этого не испортятся, и вкус у них останется прежним. Из таких бананов можно приготовить пюре, коктейль или использовать их для выпечки.