Ю*
Юлёк ***

кто знает о вреде корицы и банана?

А)
Анна )))

Вред корицы
На самом деле корица по праву считается весьма полезной специей, она содержит много кальция и клетчатки, а также обладает способностью выводить из организма лишние соли. Употребление приправы даже может привести к понижению уровня в крови такого вредного холестерина. Корица нормализует работу желудка, помогает при лечении запоров, к тому же ее рекомендуют употреблять людям, больным диабетом, ведь эта специя может существенно снизить уровень сахара в крови.

Как известно, все хорошо в меру, поэтому следует помнить, что большое количество съеденной приправы способно привести к некоторому упадку сил и резкому понижению артериального давления. Особенно это стоит учитывать худеющим девушкам, которые, зная о способности корицы ускорять обмен веществ, употребляют в пищу слишком большие дозы этой специи.

Корица — очень полезная приправа, даже запах которой может принести человеку пользу, ведь он улучшает работу мозга и способствует обострению внимания. Однако чтобы не навредить своему здоровью даже такой прекрасный продукт не стоит употреблять в чрезмерно больших количествах.

Вред бананов
Определённой категории людей бананы могут повредить: например, тем, кто живёт в очень сыром климате и при этом не склонен к активной жизни – у таких людей бананы могут вызвать вздутие живота, так как они медленно перевариваются. Таким людям не стоит есть бананы натощак, или запивать их водой; а тем, кто перенёс инсульт или инфаркт, страдает варикозом или тромбофлебитом, от употребления бананов лучше отказаться, потому что они повышают вязкость крови, однако иногда позволить себе съесть пару бананов всё же можно.

Марина
Марина

Всякая еда -лекарство, она же и отрава....всё зависит от количества съеденного.

Ольга Юдина
Ольга Юдина

думаю никто

Да
Дарья

спасибо, Елена. теперь я знаю, но мне это не грозит))

Ирина
Ирина

его нет. хотя если съесть стакан корицы, то хреново будет наверняка, но не факт

АП
Андрей Полозов

...их не достать свежими, качественньіми!

Похожие вопросы
Что будет если съесть ложку корицы?
применение корицы в палочках
Как затвердить банан?
Можно сварить бананы?
БАНАН ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА?
Кто-нибудь слышал про корицу и фальшивую корицу-кассию?
Как отстирать полотенце от корицы?
можно ли есть? творог банан яйца все перемешать в блендере, можно ли употреблять часто? будет ли вред?
одна палочка корицы это какая доля от чайной ложки молотой корицы?
почему бананы так быстро чернеют? кто знает