Светлана

Почему люди поступают плохо?

Жа
Жанна

Желая погубить как можно больше людей, Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9, 12). Он прибегает к обману не от случая к случаю. Обман — это его тактика, которой он пользуется постоянно. Он всеми возможными способами, не гнушаясь хитростью и вероломством, ослепляет умы неверующих и отводит их от Бога (2 Коринфянам 4:4). Особенно этот мастер обмана желает поглотить тех, кто поклоняется Богу «в духе и истине» (Иоанна 4:24; 1 Петра 5:8).

К*
Катерина***** ***

Потому что они ищут выгоду.

И5
Ирина 5

Экклезиаст 8:11: Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло.
▪ «Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло» (ЭККЛЕЗИАСТ 8:11).
Этот стих обращает внимание на склонность людей думать, что, если их никто не видит, им все сойдет с рук. Например, люди превышают скорость, списывают на экзаменах, присваивают государственные средства и так далее. Из-за слабого контроля за исполнением закона или отсутствия страха перед наказанием люди, которые обычно законопослушны, могут осмелиться сделать то, что в другом случае не сделали бы. «Легкость, с какой уходят от возмездия преступники... — отмечалось в газете «Аргументы и факты», — провоциру [ет] вроде бы вполне обычных граждан на совершение самых жестоких преступлений».

Yy
Yyyyyy

Потому, что жить по закону им трудно.
Согласно библии: Адаму была дана всего одна заповедь: Не пожелай (того, что не принадлежит тебе и того- что ты не всостояние выполнить) Адам нарушил это заповедь.
А в наше время масса статей в законе. И все их нарушают потому: Что закон ослаблен словом= Милосердие.
Каждый расчитывает, что за его проступок ему простят. Вместо наказания.
Как и Христа (добродетельность распяли. И все молчали в тлллпе. Раву (сын отца) разбойника требовали отпустить.
Вот стого времени и Зло всегда притесняет праведника
Каждый желает для себя хорошего. Но другим творит злое
Это рабя беззакония.

Вячеслав

все хотят жить хорошо

Галина Шумилова

От эгоизма и жадности

Se
Sergey

Потому что это выгодно.

Марина Старчик

ПОТОМУ ЧТО НА НИХ ВОЗДЕЙСТВУЮТ БЕСЫ.

Олеся Пак

Что такое хорошо и что такое плохо, Любашенька? Все в этом мире по вашей версии создано богом, следовательно и зло является его творением. Так что ответ очевиден.

Roman Kaplya

любаш, без обид! разберу что написала, когдамвыпью

Андрей Долбин

Издержки воспитания и жизнь трудная.

Lilian Stratulat

По мере собственной испорченности поступающих и судящих о поступлении поступающих . : ))))

Ко
Коля

Такими их создал Всевышний.
Почему же? Неужели Он этого хотел? Да нет же - просто выпил лишнего вот и недосмотрел немного.

Анфиска Орлова

потому что в них неправильная программа вложена - интерфейс битый.

Юлия Мухина

Последствия грехопадения Адама и Евы,

но нужно покаяться, примириться с Богом,

исполнять Божьи Заповеди!