Евгения Авшалумова

Почему на земле столько горя?

Ел
Елена

1. Плохое правление.
«Когда правит нечестивый, люди вздыхают» , — говорится в Библии (Притчи 29:2).
2. Влияние ложной религии.
«Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела» (Титу 1:16).
3. Человеческое несовершенство и эгоистические желания.
«Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех» (Иакова 1:14, 15).
4. Влияние злых духов.
Библия раскрывает, что Сатана — «бог этой системы вещей» и на его стороне
выступают могущественные злые духи, которые называются демонами (2 Коринфянам 4:4; Откровение 12:9).
5. Мы живем в «последние дни» .
Около двух тысяч лет назад в Библии было предсказано: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена» (2 Тимофею 3:1-5).

Елена Замотаева

По тому, что большинство людей эгоисты (( и сделать кому-то добро, а не себе, это тяжкий труд.

Игорь

Экклезиаст 8:11: Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло.

Лейла Маммедова

Последствия грехопадения Адама и Евы, но нужно покаяться, примириться с Богом, исполнять Божьи Заповеди - Новый Завет.

А)
Алешенька )))

например за СССР людей наказывают в аком объеме: сколько зла натворили - вдвое воздать им.

Ромчик Королёв

Проект Яхве египетских жрецов подразумевал власть жрецов над толпой простолюдинов, а не их процветание и маленькое личное счастье.

Ел
Елена

А чтобы уравновесить столь же огромное количество счастья.

Да
Дарья

Q: Если ЛММ всеблаг, почему с хорошими людьми случается плохое?
A: Они могли разозлить Его, или, может быть, Он был очень занят, либо Ему поче-
му-то было безразлично, и Он не хотел ввязываться. Пути Его неисповедимы, и
мы не всегда способны их понять.

Максим Мезин

От Христа "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36)."Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! (Евангелие от Луки, гл. 12, ст. 49-53).

Степанов

От Иеговы.

Кс
Ксения

Всё познаётся в сравнении. Надо измерить сколько радости и тогда можно говорит о количестве и качестве добра и зла.

Маша Лапочка

Потому- что Невежество царствует в мире. Зло и добро не сушествует само по себе. Оно выделено посредством Заона.
Пока живет Глупость- злодеяние не прекратится

Константин

Жизнь это испытание. Бог говорит что даже скорби и болезни для верующего сделает благом. Но это способен понять только истинно верующий

Владимир Куварин

Потому что люди научились летать и построили машины, но до сих пор верят в бородатого мужика на небе который их всех спасет.

Надежда Ситнова

Потому, что здесь не рай.

Дарья Лоскутова

Много недоработок позволили себе наши создатели.

Алексей Нестеров

Столько - это сколько ? : )))

Ольга Осютина

Только для пессимиста: (((