Сергей Киркин

Для опытных спецов по комп. жезезу

На протяжении года в компьютере сбивается время. Улетает как вперёд, так и назад. Замена батарейки и обнова биоса результатов не дают. При этом с периодом в пол года ломаются абсолютно новые винты. Система часто даёт извращенские сбои и зависания, притом система тут не причём. Спор идёт о двух гадах портящих малину: сама материнка или блок питания? ! Если это блок, то мне непонятно почему сама плата не сгорела? И почему не срабатывает защита? ! Думаю дело в матери? Каково ваше мнение?!

Ирина Старцева

Для начала смените шлейф от жёсткого диска и отключите синхронизацию времени с интернетом. В биосе отключите S.M.A.R.T.- контроль дисков.