Оксана Соломатина

Берут ли в армию с пластиной в ключице?

В ключице после перелома стоит пластина. Проходил все комиссии и тд и тп, был в военкомате, сказали подумать о том чтобы снять пластину и придти к ним через пол года. Ну так вот. Могут ли меня взять с пластиной в ключице в армию и если нет то могут ли заставить меня её снять? Спасибо.

Нина Рябко

Заставить тебя снять ее конечно никто не может. А с неудаленными металлическими конструкциями в основном в армию не призывают. Правда смотря где стоит эта конструкция. А если конкретно по ключице, то вроде бы категория В светит.

Rinat Т

С неудаленной металлической пластиной после перелома ключицы вас в армию призвать не могут, даже, по новому Рассписанию болезней. Читайте статью 81"в" Расписания болезней. Тут Пирамидоновна не права. А заставить снять пластину вас никто не может.

Галина Кандаева

И с пластиной берут по новому приказу.

Дарья

По какому " новому приказу ?", не читал о таких, ссылка есть?