Надя

Здравствуйте! Я хочу спросить с какого класса ребёнку надо рассказать про *это*

Моей дочке 12 лет и я хочу ей рассказать, но сомневаюсь (думаю она ещё маленькая, что бы *это* знать) Или же в школе сами про это расскажут? Если да, то с какого класса?

А в школе рассказывают?

Яна

Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела.
Подробности написаны в статье "Про главное". Ссылка на неё выложена в статусе на моей странице "Мой мир".

Владимир Тимошкин

Пока сама не спросить.

Светлана Чеботарева

прямо сейчас, иначе узнает от других в дурном свете.

Никита Илюшенко

хах ну вы даете, она уже знает если не с 5 то с 8 лет точно. Вы в каком веке живете

Елена Овечкина

я внуку рассказала в 10 лет, когда началось половое созревание
не всё конечно, а то, что считала нужным для мальчика этого возраста

подготовилась заранее, как сказать и что

он внимательно слушал и кивал головой

было видно, что понял

Елена Текоева

У меня сын спрашивал от куда берутся дети года в три. В четыре как они там зарождаются. Сейчас ему 12 лет, и про секс он знает все. И поверьте лучше от вас, чем в школе. Вы сможете объяснить что и как, самое главное как предохранятся, а то до сих пор читаешь в ответах "я залетела что делать" И это в наше то время.

Витал

В курсе биологии 8 класса узнает

Ира Берегова

ой.. думаю что в 12 она вам уже может рассказать))) детки сейчас ранние

Ирина Бикейкина

Ой ой ой да сейчас они сами все знают и пр Это и не про Это

Елена Санатуллина

нет этому не учат в школе. не рано, пора рассказать все правильно и подробно. и хватит свои обязанности валить на школу, научилась ноги раздвигать учись и связать 3 слова о сексе