Мария Баулина

Выход участника из общества

При выходе одного из участников из общества, ему выплачена действительная стоимость его доли не деньгами, а товаром, находящимся на балансе у общества. При этом уплачен ндс в бюджет от этой суммы. Вопрос такой: в какой строке надо отразить этот ндс в декларации??

Вячеслав

Стоимость доли в пределах первоначального взноса НДС не облагается.
Сверх первоначального взноса - как обычная реализация.