Арина Сизова

Если в уставе ООО не предусмотрено право выхода участника из Общества, то что делать участнику, желающему из него выйти?

Нельзя же удерживать участника против его воли?

Луиза Никонорова

написать заявление и выйти. В этом случае процедура будет полностью соответствовать закону.

Александр Монахов

Договариваться или забыть про него.

Статья 26. Выход участника общества из общества
1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.
Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.
3. Утратил силу с 1 июля 2009 г.
4. Выход участника общества из общества не освобождает его от обязанности перед обществом по внесению вклада в имущество общества, возникшей до подачи заявления о выходе из общества.

Aziz !!!!

застрелиться

Андрей Добров

менять устав-вносить изменения в учредительные документы, соответветвенно, указать, как участник общества может выйти из состава участником (учердиелей) , после того, как заберете изменения из ифнс, зарегистрированнеы, в соответствии с уставом оформляйте выход)
удачи!