Илья Климов

Обратный клапан в трубе канализации

Если установлен этот клапан, то при засоре он закроется, т. е. слив в этой квартире не будет работать? И по этому признаку засор будет обнаружен?

Anastasiya Omarova

Конечно. Потому как если вы спустите воду, то ей так же некуда будет деваться.
А что за потребность?
http://kanalizaciyainfo.ru/kanalizaciya-v-dome/obratnyj-kanalizacionnyj-klapan-zachem-on-nuzhen.html

Л2
Лана 2029

Никогда не слышал о клапанах в канализации. Канализация может содержать отнюдь не только жидкость, поэтому ставить туда клапан - глупость. Он будет клинить! Да и не нужен он, ведь канализация работает на силе тяжести, самотеком. К чему там клапан?

Сергей Денисов

Клапан ставят чтобы не создавалось разряжения в системе.

Айдай

Этот клапан ты сам придумал? В канализации есть водяной затвор, это изогнутое колено трубы. В нем стоит вода и не дает вонючим газам поступать в квартиру, а жидкости проходят. В этом колене и бывает засор.