Сергей

Как протянуть трубы канализации?

Собственно вопрос, нужно с кухни протянуть канализацию, на пути 2 дверных проема, дом деревянный, подвала нет, под полом не получится хотелось бы иметь доступ на случай обслуживания, как быть?

Елена Ракитина

По жилым помещениям тянуть канализацию запрещено нормами. А их не дураки писали.

Мария Борисова

Поднимается пол и прокладывается под наклоном труба, если надо выкапывается в земле канава. Не должно быть горизонтальных участков и провисаний. При необходимости поворотов для облегчения чистки лучше ставить 2 поворота на 45 градусов, чем 1 на 90 градусов. Тогда возможна протяжка тросса и нет необходимости оставлять доступ к трубе.

Светлана Тазина

У меня муж сам прокладывал трубы, хотя он не сантехник. Использовал всякую информацию из Интернета, статьи. Вот, например, такую статью можете почитать о том, как провести водопровод внутри дома http://www.rmnt.ru/story/water/324426.htm

Шавкат Шарипов

мимо дверей никак, только вокруг. либо перенести точку водоснабжения.

Елисей Евлампиев

коробку отпилить, прикрыть наличником сверху или остатками отпила, если не до петель

Владимир

если идет речь о 50 трубе, т. е вам не надо сделать санузел с унитазом при 110 стояке находящемся на кухне. Вам достаточно пропустить трубу понад стеной в коробе обеспечив соответствующий минимальный уклон в 1 см на метр погонный. Надеюсь что дверные проемы имеют простенки через которые вы можете пройти, если их нет, то вам придется делать нишу в стенах, и тогда вопрос короба снимается. Хорошо если дом сборный, а не сруб. Если сруб и внутри не обшит вагонкой, то Вам придется жертвовать толщиной отдельных бревен. Уложить трубу и закрыть ее фальшстеной поверх деревянной. Если нет то снимаете вагонку и ориентируетесь на местности по ситуации. Уложить 110 канашку будет практически нереально, поэтому стоит подумать о еще одном выходе из дома канализации и траншее к существующему колодцу или септику. чуток информации по коммуникациям можете посмотреть на brigada.biz.ua