Cristaldelic Cristaldelic

Как называются трубы на фото? И можно ли их использовать для дачной канализации (только вода с мойки и стиралки)

Глубина 1 метр, от холода ничего не будет?

Нина Москвина

Труба ПНД для канализации не подойдет тонкая . Берите трубы для канализации 100мм красного цвета . Зимой не замерзнет и утеплять не надо. У меня от дома идет такая труба на глубине 40см и не мерзнет .

Юра

Можно. Ничего не будет. На входе фильтр поставь.

Лестат Маланин

Нет засрется труба, сечение маленькое

Алексей Леонов

Сечение от 95мм. Всё что ниже сечением - для канализационных отводов вод не используют. ПНД - не рвёт при морозе, полиэтилен потому что.
А для туалетов - от 110мм.

Сюлейман

У нас трубы по 2 метра на даче, ф50 мм, засор был 1 раз за 15 лет

А с синей полосой это для питьевой воды