ВР
Вероника Ревуцкая

Про канализацию и воду!

Какой угол наклона фановой трубы, 1см на метр или 1см на 3м? И на какую высоту от пола (плитка) монтировать вход трубы на душ. кабину и умывальник (тюльпан) ? И про Г и Х воду - так же на какую высоту лучше всего выводить на унитаз, душ и умывальник?

ЮМ
Юлия Мухина

Снип "Монтаж внутренних санитарных систем" нам ясно указывает, что уклон трубопроводов канализации по санузлам должен быть 4 см на метр. По другим помещениям (например под полом к выпуску) 1-2 см. А фановой называют трубу канализации которую выводят через кровлю. Она вентилирует вашу систему. Трубопроводы отопления и водоснабжения прокладывают с уклоном 1-2 мм на метр.

ЕС
Екатерина Сава

Правильный наклон канализационной трубы должен составлять около 1,5 сантиметра на метр длины материала. Если этот уклон увеличить, то значительно увеличится шум во время работы канализации, а если уменьшить – снизится проходимость труб, в результате чего будут наблюдаться частые засоры.

СН
Сергей Николаев

Фановая или канализационная труба? Канализационная в зависимости от диаметра трубы, чтоб какули не застревали резкий наклон делать нельзя.

Похожие вопросы
Как быть с канализацией если хочется построить баньку в ораге? ? Куда будет уходить вода из бани?
канализация своими руками при высоком уровне грунтовых вод: что лучше?
Проблемы с канализацией
не уходит вода из канализации в бане. Что делать? Может замерзла?
кто должен менять стояк канализации и холодной воды в квартире.
Вода имеет запах канализации!
про автономную канализацию
очень медленно стекает вода из раковины в канализацию
Сантехника (канализация)
что лучше ставить в свой дом для канализации и очистки воды из скважины ?