Вероника Ревуцкая

Про канализацию и воду!

Какой угол наклона фановой трубы, 1см на метр или 1см на 3м? И на какую высоту от пола (плитка) монтировать вход трубы на душ. кабину и умывальник (тюльпан) ? И про Г и Х воду - так же на какую высоту лучше всего выводить на унитаз, душ и умывальник?

Юлия Мухина

Снип "Монтаж внутренних санитарных систем" нам ясно указывает, что уклон трубопроводов канализации по санузлам должен быть 4 см на метр. По другим помещениям (например под полом к выпуску) 1-2 см. А фановой называют трубу канализации которую выводят через кровлю. Она вентилирует вашу систему. Трубопроводы отопления и водоснабжения прокладывают с уклоном 1-2 мм на метр.

Екатерина Сава

Правильный наклон канализационной трубы должен составлять около 1,5 сантиметра на метр длины материала. Если этот уклон увеличить, то значительно увеличится шум во время работы канализации, а если уменьшить – снизится проходимость труб, в результате чего будут наблюдаться частые засоры.

Сергей Николаев

Фановая или канализационная труба? Канализационная в зависимости от диаметра трубы, чтоб какули не застревали резкий наклон делать нельзя.