Ольга Ионова

Сантехника (канализация)

Что делать если вода в ванной практически не уходит, при этом если вода включена на кухне - она попадает в ванную (через канализацию)! Тирет турбо не помог, разобрали сифон - он чистый. Заключение мужа - неправильный монтаж канализации (без соблюдения уклонов и т. п. ) Действия - переделывать канализацию. Профессионалы, подскажите, может есть менее кардинальные методы решения такой проблемы? Ванная обложена плиткой (ломать не хочется) , более того, квартира съемная. Заранее спасибо.

*7
***брoдяга*** 777

Тросом через раковину прочищай всю канализацию .В крайнем случае - только если унитаз снять и через "сотку" чистить . Безвыходных ситуаций не бывает - даже если все трубы замурованы
С уклонами всё нормально - вода всяко раньше уходила

Н&
Надежда &&&&&&&

Но раньше-то уходила? Если уходила, то смотри место подключения лежаков (от ванны и от раковины на кухне) к стояку. Возможно, там намудрили...

Neo Джаборов

Разобрать сифон в ванной и вытащит волосы. Это БОЛЕЗНЬ . Сифон забит волосами. Стригитесь на голо 🙂

Абулайси Саидахмад

Затыкаете в ванной обе дырки (одну пробкой, а боковую - рукой) . Наливаете на кухне полную раковину воды и хорошенько пробиваете ее вантусом до потери пульса. Обычно это помогает.

Ир
Ирина

"Менее кардинальные" методы есть всегда. Для вас это поставить один тазик под ванну, а другой под мойку и периодически их выливать в унитаз.

Гульнара Хабирова

и раньше уходила-то ошибки в уклонах нет

Sergey Borschev

тросом почистить

Виктория Назарова

Если новая канализация неработает, то нужно делать новую канализацию, если старая, то нужно искать нового мужа разбирающегося в канализациях больше старого.

Любовь Колтунова

засор после ванной. Эта проблемма устраняется за 5 мин. и 200 руб. хорошим тросом с сантехником в комплекте