Эльдар Гаджиев

про автономную канализацию

друзья посоветуйте на каком расстоянии от дома можно выкопать канализационный колодец ( яма не выгребная, без прикурсоров, просто естественный слив воды через шафматно выставленные стены из кирпича)

Кристина

Если колодец герметичен, у труб нормальный уклон то и в 1 м от фундамента можно

E Кайрбек

Это как это - слив воды через стены? , хотя бы шланг кинул. 4 метра думаю.

Александр Бисяев

Здесь надо смотреть чтобы поменьше подтапливать фундамент дома и хозпостроек и наиболее подальше расположить септик от летней кухни и скважины или колодца.