Людмила Селезнева

Сифон в сантехнике используется для нераспространения плохого запаха из канализации. А если из раковины плохо уходит

вода, то можно убрать сифон и гофрированную трубку вывести напрямую из раковины в канализацию?

Якобы, если при этом изогнуть гофру, то запахов не будет.

Вячеслав Юрьевич

отстойник сифона выполняет две функции. улавливателя посторонних предметов и водяного затвора (от запаха)

Яна Гасанова

Очень часто, при сборке сифона, делают простую ошибку - трубку, обозначенную стрелкой, опускают на дно стакана, не оставляя зазор или очень маленький.
При правильной сборке вода уходит прекрасно.

Александр Олейчук

Такое давно продают, можно и самому сделать.

Дмитрий С.

а если новый сифон поставить, семейный бюджет даст трещину невосполнимую?

Катя Katena

А прочистить слабо? Можно без сифона, но с гофрированой трубой. Её надо изогнуть.

Shurikvmb Shurikvmb

прочистить - еще дешевле, правда уметь надо.

Яш
Яшка

а может у вас линза жировая за отводком

Ka
Kaina

Сравните объем сифона для грязи объем гофры, которая на 2 й день забьется. Чисить надо и глянуть весь тракт слива- мб обратный уклон, либо забитые трубы.