Ма
Марина

Как изменится сила архимеда, действующая на погруженную в воду деталь, если атмосферное давление уменьшится в 2 раза?

Наталья Крутышева

При выводе формулы считается поверхностный интеграл . Боковые
силы компенсируются, на дно и крышку атмосферное давление также . P*S = - P*S.
Остается сила за счет разности высоты столба жидкости на дно и крышку 🙂

Александр Кметь

никак. увеличится давление в жидкости на каждом уровне - но на эту же самую постоянную.

Юл
Юля

Cила Архимеда, действующая на полностью погруженное в жидкость тело, зависит лишь от плотности жидкости. Поскольку даже от двойного повышения атмосферного давления эта плотность изменится незначительно, то архимедова сила останется почти неизменной.

Ир
Ирина

ну ежели деталь мягкая то при уменьшении атмосферного давления деталь несколько увеличится в объеме и сила архимеда возрастет, но ежели из чугуния то никак