El
Elya

ОБЬЕКТИВ !!!подскажиете сколько может стоит такой

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6097634

Евгений Муратов

Объектив для кинокамеры 16мм, производства1986 года.
Набор фильтров.
А кому он нужен с таким размером кадра - 7,45×10,02 мм?
На какой фотоаппарат он подойдет?
Ну может только на беззеркалку. .
Камера с объективом продается за 5000т. р.
http://
www
.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=64371

Дмитрий Казаковцев

...плёночнные 16 мм кинокамеры уже не выпускают. народ изголяется - крепит это (без особого успеха) на всё подряд, даже на Black Magic, RED ONE.
не поленитесь набрать в поисковике название объектива.

Ал
Альпенгольд

Единственная современная камера, на которую его можно поставить (с переходником) — BlackMagic Pocket Cinema Camera с матрицей формата супер-16. (Для Red или камеры c матрицей формата MFT он "маловат", кадр не кроет. Он даже на 16-мм кадре слегка виньетирует на длинном конце) . Можно приспособить к камерам наблюдения, но это стрельба из пушки по воробьям.

Неплохой профессиональный объектив, работать будет достойно. Цену определить сложно, мало кому нужен. Например, классический 16-мм Анженье 12-75 на вторичном рынке сейчас порядка $1000. Анженье рисует получше, хотя меньшей кратности. Да и марка ОПФ не самая знаменитая. Этот объектив, я думаю, теоретически можно продать раза в два дешевле, но клиента найти очень трудно. Попробуйте на eBay выставить.