Людмила

Чем отличается windows phone от windows mobile и что лучше, современнее?

Евгений Неделько

Это две совершенно разные мобильные ОС, которые объединяет лишь присутствие "windows" в названии. Вторая использовалась еще во времена первых коммуникаторов, на данный момент ее поддержка прекращена. Отсюда следует вывод, что windows phone "лучше, современнее".

Алексей Симонов

Второе было 10 лет назад придумано, а первое 2...3 назад только