Самсон Саакян

Что такое "правовая и техническая работа" по отношению к нотариусу? И чем отличается от "тарифа на нотариальные услуги"

Ва
Василий

Я не знаю что такое "правовая и техническая работа, НО, тарифы устанавливает ГОСУДАРСТВО, а не сам нотариус, сколько хочу столько и возьму!!!

Антон Кривцов

Техническая работа это печатание документов, снятие ксерокопий и т. д. , правовая-их разработка и составление, консультирование граждан по совершаемым ими действиям. А тариф на нотариальные услуги платится за совершение непосредственно нотариальных действий (грубо говоря, это плата за печать нотариуса на документе).