Сергей Коськин

Никак не получаются пышные ровные сырники, расползаются по сковороде как лепешки...

Опытные кулинары подскажите как правильно их делать, секреты преготовления, правельный рецепт сырников и возможные ошибки, кто спец в этом?!! !

И яйца и муку добавляю!

Юра

яйца может добавить для скрепления раствора

Литвинов Александр

много зависит от качества творога. На сырники подходит натуральный творог, не жидкий. Вместо муки попробуйте положить манку. Сахару и яиц много не кладите, на 500 гр творога достаточно 1 крупное яйцо, или 2 маленьких, сахару 2 ст ложки достаточно (лучше готовые сахарком посыпать)

Настенка Варанкина

Пропорции не подскажу, т. к. на глаз всегда делаю. Но вот через мелкое сито перетираю и ванильный сахар добавляю. А у Вас может муки надо?

Солнечный Зайчик

Тесто слишком жидкое. Класть надо на раскаленную сковороду.

Инна Смирных

это просто нынче творог такой делают... я полностью перешла за запеканку - вылил в форму и в духовку (или в мультю) спечется! а вот летом делала их домашнего творога (на даче у фермера брала) - вот сырники получились действительно ровные и пышные!

Вика Флеринская

если много муки - получатся клёклые, непрожаренные. Лучше сыпать манку, выждать полчаса, чтоб разбухла а затем формировать и жарить.

Арсен Ерижоков

Смотря как делаешь-может муки добавить и жарить как блины, а может делать четверть-сахаром посыпать и склаывать

Ти
Тимур

больше муки

Владислав Kaban

Если добавить в массу тертую морковь, получатся розовые сырники.

Александр Гром

больше муки кладите

Александр Горемыкин

как известно сахар *разжижает* творог поэтому сахар только для вкуса лучше потом сверху посыпать . яйцо тоже поэтому одно и хватит. и творог нужно брать достаточно сухой

Сергей Степанов

Плохо тесто сделано.