Тетя Софа

Чудо корана. Вопрос любителям математики. (вопрос внутри)

С другой цифрой кроме цифры 114,возможен ли такой результат?

Aisha Ahmed

только для родившихся до 2000 года (1900-2000)

Роман Романов

а при чём тут коран? только в коране число 114 встречается?

вот вам, судя по примеру, 39 лет уже, а с математикой всё так же у вас туго...

Ба
Бахриддин

для начала, 114 - не цифра, а число. Разницу знают уже в 1-м классе.

потом, я родился в 1959-м году. 114-1959 = -1845. Фигня-с

А что у вас Коран в прошлом году не действовал? И в будущем не будет действовать?

Маша Иванова

Перенесемся, например, на год (или больше) вперед и снова напишем эту "задачу". "В Коране 114 сур. . Вычитаешь из 114 год своего рождения и получаешь.... Что получаешь? Правильно, обычное число.

О, меня посетило видение: в следующем году роковым числом будет 115!

Елена Валерьевна

Голубчик, на дворе 2014 год потому что. В любом следующем году до 2114 у тебя ничего не получится.

Дмитрий Сахаров

В следующем году придется 115-ю дописывать. Иначе работать перестанет...