Катюшка Гребенникова

Вы утверждаете, что чудо существует и это чудо - Коран???

Вы говорите: "Пусть тот, кто отрицает это, создаст нечто подобное". В мире созданы тысячи подобных вещей в работах ученых, ораторов и поэтов, в которых в более ясной и лаконичной форме выражены государственные вопросы, они лучше передают смысл, их рифма красивее и имеет лучший метр. Вы указываете на работу, которая повествует о древних мифах, полна противоречий и не содержит никакой полезной информации или объяснений, и после этого вы говорите: "Создайте нечто подобное"?

Ислам является христианством, адаптированным к арабской ментальности, или, точнее, это все, что мозг бедуина был в состоянии ассимилировать из христианской доктрины. Не имея дара воображения, бедуин копировал и при копировании искажал оригинал. Таким образом, мусульманский закон - это римский кодекс, измененный и исправленный арабами, так же, как и мусульманская наука - ничего, кроме греческой науки интерпретируемой арабскими мозгами, и опять же, мусульманская архитектура есть лишь искаженная имитация византийского стиля.

Мертвящее влияние ислама хорошо видно по изменению, которое происходит с мусульманином в течении его жизни. В раннем детстве, когда религия еще не пропитала его мозг, он демонстрирует очень живой ум и удивительно открытую душу, которой доступны идеи любого рода, но, по мере того как он растет, система исламского образования и воспитания обволакивает его душу и мозг, атрофирует его мнение и интеллект, чтобы поразить параличем и непоправимым вырождением.

Жора Быханов

Скоро еще чуднее религию придумают....

Владимир Рушанов

ну так и приведите эти созданные вещи!

и где вы видите там противоречия?

А про полезную информацию, то мне Исповедание Ислама уже в этой жизни принесло, по воле Аллаха Огромную пользу!

Павел Дианов

так может мыслить только глупый, невежественный человек, который вообще не имеет даже представления о Исламе....