Rashid

Чем пробурить отверстие в стене ?

Чем пробурить отверстие в стене толщиной около пол метра. Отверстие должно быть диаметром 60 мм. Перфоратор есть. Существуют ли буры такого диаметра, если да, то сколько примерно стоят?

Сергей Свитко

чем бур больше тем дороже... сломать как два пальца.. . бери лучше на 20 мм и сверли несколько отверстий рядом, потом разрушай перемычки.. . :)))

Мадина

коронка по бетону с удлинителем-сверлить

Инга Сабурова

Существуют такие буры. Нужно искать в строительных магазинах

Галина Филиппова

Для бура на 60 мм и перфоратор нужен соответствующий. Но тогда, вопрос, а в руках его удержите? Оно ж, чуть перекос, или арматурка....не получится, что бур на месте стоит, а Вы вращаетесь? ))
А если серьезно, для таких отверстий и серьезные установки нужны. Иначе, вывихом, а то и переломом дело кончится может. Из опыта. В быту, делаем несколько отверстий, потом выбиваем-выковыриваем-очищаем подробно и общие принципы можно тут поглядеть, как оно. А вообще, есть даже фирмы специальные для подобных дел, но, разумеется, если одно отверстие, то смысла нет, проще как по ссылке расписано, потому "шибка дорага, аднака! ". )))

Екатерина Смирнова

в бетоне обычно ещё арматура встречается, так что 12 мм и несколько отверстий

Александр Корташов

Сделай шлямбур и пробей! Деды умудрялись "Петровскую кладку" долбить, так то гранит.

Петр Черешнев

Буры есть и по 1 м .Но он идет на SDS MAKS. А я сомневаюсь, что у вас есть такой перф ( стоимость идет от 68 000 рублей) . Дешевле заказать алмазное бурение. 300 - 600 рублей за 1 см - это не деньги . 15 минут работы - и всё красиво.

Марина С...

Купи бур 8мм. и пробей сквозную дыру.
Потом возьми коронку и зубило, с 2х сторон, навстречу - за пару часов управишься.
А удлиннитель дороже встанет.