Алина

Есть ли расчет математического автомобиля?

Где задается ее масса площадь лобовая и мощность и параметры двигателя где можно рассчитать ее разгон максимальную скорость при заданном уклоне и т. д.. ?

Маша Лапочка

Быстрее бы ЕГЭ отменили....

Ксюнька Ксю

Только для сферического автомобиля в вакууме.
Если серьезно, то такое ПО, разумеется, есть, но там все гораздо сложнее и гоняют его не на писюках.

Юрий Пасичник

А что такое математический автомобиль?
Разгон, скорость и другие мощностные характеристики рассчитывают по характеристике (внешней (скоростной) , нагрузочной и т. д. ) двигателя.

Посчитать сопротивление вообще очень сложно. Его обычно и не вычисляют, а рассчитывают численно, моделируя.

Об объёдинении таких программ лично я никогда не слышал. Скорее всего, их нет - уж слишком затратно это всё. Даже саму характеристику двигателя аналитически до конца не сделали, что уж говорить о большем.

Паша Дергачёв

Ну Вы даёте. . .
С таким вопросом разве сюда надо.
Топайте в МАДИ на каф. "автомобили". Там Вам всё растолкуют и программку покажут.