Танюшка Бахвалова

*Если все пути БОГа в Любви и Истине, значит и нам, верующим надо следовать им. Если про любовь к БОГу и к ближним более

менее понятно, то как насчет Истины? Как приблизится к Истине? Видимо основным шагом к этому будет отказ от ЛЖИ. Не врать себе, близким, не лгать БОГу и стараться не лгать дальним. Успехов!

Прежде всего нужно встать на на Путь Истины.
"Разум
дан для осмысления происходящего внутри и выбора дороги. Не почитай
себя чистым, не почитай нечистым. В общем, ты таков, каким Я тебя делаю.
В искривлённых путях линий людских судеб, ты не можешь определить, где
право, где лево, где верх, где низ, что правильно, а что нет. Не тщись
своим плотским умом, понять весь Мой грандиозный план. Ибо, в конце
концов, подавляющему большинству людей, всё послужит во благо ещё здесь,
в этом эоне, а те, кто останутся, пройдут путь по Дороге Истины уже в
ином виде и в следующем эоне будут святыми, ибо некоторые духовные тела
сохранятся, и не будут более совершать прежних ошибок.
Не заслоняй
Дух Истины помышлениями ума плотского, а прислушивайся к Нему. Ибо Дух
Истины - это стратегия, а плотской ум - дан для тактических манёвров в
рамках этой стратегии. Разум - есть свобода воли, но чтобы твёрдо стоять
на Дороге Истины, необходима вера. Вера - есть уверенность в невидимом и
осуществление ожидаемого. Вторая часть в этом определении - Моя. Первую
человек должен исполнить сам. "
Источник: книга "Золотая Лестница"

Вадим Лукьянов

25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему

(К Ефесянам 4 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Ан
Антон

Ну так и прекращайте врать, что Бог реален.

Ирина Резниченко

Богу не нужны никакие "пути" Бог ВЕЗДЕСУЩ!
А для нас Путь и Истина и Жизнь - это Христос. Он обещал тем кто пребудет в НЕМ и в том и ОН пребудет. Так что важно пребывать (!!!) в Истине, а не "приближаться" к ней.

Просто Жанезия

Не лгать богу?