Kristina Archvadze

Аксенометрия что это такое?

Мне препод сказал начертить для этих двух видов аксенометрию. А что это такое? поможет может кто, хотя бы объясните. спасибо))

На
Наталья

способ изображения геометрических предметов на чертеже при помощи параллельных проекций.
Предмет с системой координат, к которой он отнесён, проецируют на произвольную плоскость (картинная плоскость аксонометрической проекции) таким образом, чтобы эта плоскость не совпадала с его координатной плоскостью. В этом случае получаются две взаимосвязанные проекции одной фигуры на одну плоскость, что позволяет восстановить положение в пространстве, получив наглядное изображение предмета. Так как картинная плоскость не параллельна ни одной из координатных осей, то имеются искажения отрезков по длине параллельных координатным осям.

Ир
Ирина

аксонометрия это вид как в 3D