Евгений Тебякин

Знаю, что арбуз ягода. А помидор?

Анна Кипоренко

а с помидором в мировом сообществе пока не определились, в разных странах по разному и чаще это зависит от экономики, требования к ягодам и овощам в законах и регламентах разные

Oxana Vergadoro

Томат - обощ. Помидор - ягода. Ягода – тип плода растения, в котором содержится много семян и у которого имеется сочная мякоть, развивающаяся из завязи цветка и покрытая снаружи оболочкой.

Татьяна Мордвинова

Помидор-ягода, семейство паслёновые.
Кстати, баклажан тоже.

Ольга Соловьева

А помидор, это маленький арбуз, только не сладкий !!!

Ол
Оленька

арбуз - не ягода, а тыквина!
помидор - ягода

Митя

помидор это мамка кетчуп!!!

Ме
Мехровар

Овощи и помидор и арбуз кстати! Какая ягода размером с фудбольный мячь?