Оксана Меркулова

где взять бланк подтверждения для рабочей визы на Канарские острова?

St
Stas

Визу на Канарские острова оформляют в испанском посольстве или визовом центре. Существуют два способа, как стать её обладателем:

1.Самостоятельный. Тогда весь груз ответственности ложится на Ваши плечи.
2.Через посредников (турфирмы, специализированные агентства). Затраты на их услуги порой удваивают расходы. А гарантий на положительное решение никто не дает. То есть, по сути, они помогают правильно собрать и оформить документы, чтобы повысить шансы заявителей на получение шенгена и экономят время, затраченное на «бюрократические условности».
.Анкета. Смотрите и скачивайте
http://nuzhnaviza.ru/docs/SolicitudVisadoSchengenEsRu.pdf

Для длительного проживания на Канарских островах (свыше 90 дней) требуется национальная виза. Она дороже, предусматривает не просто туризм, а учебную или предпринимательскую деятельность и требует больше усилий, список документов шире, уточнить его можно по ссылке http://nuzhnaviza.ru/docs/RUS LISTA ARMONIZADA.pdf