Андрей

Получение участка земли под ИЖС

Доброго времени суток всем присутствующим! Подскажите пожалуйста или
скоординируйте мои действия - вопрос в следующем: семья (муж, жена,
годовалый ребенок) прибыла из Украины в разгар военных событий в
республику Мордовия, оформили соответствующие документы и получили
временное убежище на территории РФ, РМ, го Саранск. Муж работает
(инженер) на предприятии в области строительства, жена находясь в
декретном отпуске (первом 1,2 года) родила второго ребенка на территории
РМ, го Саранск. Подали документы на участие в госпрограмме
(добровольное переселение соотечественников) , по упрощенной и льготной
системе семья получает гражданство в середине первого квартала 2015
года, после чего они станут гражданами РФ. Имеет ли эта семья право на
получение, когда они станут гражданами РФ (выделение, запись в очередь
либо любая другая формулировка сохраняющая суть вопроса) земельного
участка под строительство (дома - собственного жилья) ? Буду очень
признателен за помощь!

Александр Комиссаров

После получения гражданства вы и ваша семья имеете те же права и обязанности, что и все граждане РФ. Участки выдаются молодым семьям до 35 лет, а так же многодетные семьи, признанные нудающимся в улучшении жилищных условий. Обращайтес в местные органы власти - они все растолкуют.

Сергей Литвиненко

Во всех республиках и областях собственные законы, обратитесь в местные органы власти

Антон Соболев

Что то я сильно сомневаюсь, что наш оккупационный режим путлера даст бесплатно землю, они все что захвати все продают. . .а ты хочешь бесплатно получить...