Андрей Додонов

Меня начинает раздражать моя любимая. Пояснение внизу.

Привет всем! Дело в том, что как я писал выше, моя жена начинает меня раздражать. А именно тем, что она постоянно оправдывается перед всеми, но не передо мной. Вот например, ее подруги звали ее покурить кальян. Я ей сразу сказал нет, какого хера? Какой нахер кальян? Так вот, она тут же начала перед ними оправдываться. Почему нельзя просто сказать, "НЕТ" и все? Почему она только мне говорит нет? Это было во-первых. Во-вторых, требует от меня комплиментов. Поясню.
Три месяца назад у нас начались конфликты из-за того, что я писал ей комплименты в ВК, как я ее люблю какая она хорошая и т. д. А получал игнор. То-есть она читала, но игнорировала, и не отвечала на это. Это вообще нормально? Потом мы поженились. Она начала требовать от меня опять же "Признания в любви, комплименты" и так далее. Как только я начинаю ей что-то говорить, то она тут же, на автомате начинает менять тему, игнорить. Просто, автоматически. Меня это стало очень раздражать. Что это за идиотская черта? Это она так самоутверждается за счет меня? Я ничего не имею против дружбы и подруг, но все в рамках дозволенного. Не кальян же сосать, простите за выражение. Перед тем как мы поженились я ей сразу сказал:
Как только поженимся, забудь об алкоголе, курении, "Сосание кальяна".
После рождения ребенка вовсе забыть о подругах, по крайней мере на время. Она со всем этим согласилась.
Но в последнее время эти "Подруги" стали меня бесить, этими призывами "Пойдем покурим кальянчика". Что мне подскажите? Перевоспитывать не получится - пытался. И больше не буду.

Анастасия Кулик

Если не любишь ее, то брось. А если любишь - то смирись и терпи.

Александр

По поводу кальяна, ты абсолютно прав. И кстати все эти незамужние подруги только вред для ваших отношений. Вам нужны в качестве друзей семейные пары вашего возраста.

Григорий Гридин

Яб таких подруг поубивал, жена с ребенком а они кальян, в топку этих тварей! Мужик у тя дети, смирись, терпи, находите компромиссы....

Литвинов Александр

А как ты хотел? Вы только поженились, сейчас будет притирка, умение идти на компромиссы, уступки. . Совместный быт. Учитесь! Все так начинали. Кто то прошёл это, а кто то сломался. Про подруг с кальяном, поддерживаю. В топку их)

Анастасия Архипова

Вы даже не представляете, что же будет дальше 🙂. Если она сейчас этим вас бесит, то держитесь! А лучше начинайте пить успокоительное 🙂.

Анастасия Балясникова

1.
На счет комплиментов:

Возможно она хочет внимания, но не знает как реагировать, кого получает это внимание. Объясните ей, чего вы ждете от нее, когда проявляете внимание. Скажите что вам обидно/ не приятно от такого поведения.

2. Подруги

тут не знаю, что посоветовать, ибо не могу представить себя в такой ситуации. . ибо не курю, не пью, не знаю как избавить человека от таких желаний...

Ан
Анастасия

Если детей еще нет, то проще, действуйте так же, делайте то, что ей не нравится. Современные девушки почему-то не понимают, что значит быть замужем. Конечно не все, но многие.

Ирина Дроздова

* ) извините что улыбаюсь. просто не увидела проблемы серьезной. на мой взгляд ваша любимая полностью покорна вам. *

Анастасия Абрамова

Есть подружка у неё,которая очень ей завидует и провоцирует её. Она не понимает, что может остаться без мужа. Подруги показывают ей независимость, как хорошо одной и делаешь, что хочется. И перед подругами ваша жена тоже выпендривается, мол любит и никуда не денется. Значит так! Делаем простой шажок: Денег резко перестаем давать, а когда обратится, посылайте к подругам, пусть они ей денег дадут... это будет конфликт! Поставьте ей альтернативу: или я или они! Следующий шаг: собираем чемодан и уходим пожить к другу и создаем виртуальную девушку, фото конфеты, шампань.. . и пишем ей что, вот она то хорошая и хочет быть со мной всегда, не пьет и не курит. гарантирую волосы на жопе порвет!