Грайр Арушанян

Сколько и какие вы знаете ложные пути - ведущие в ад?

Елена Левина

Все смертные грехи.

Елена Лобина

Твой, например. Ну аккуратнее разве нельзя будить? ))

Ольга Шлякова

Родись свыше и не будешь гнать бесом,поймешь что и где.. копировать адрес ссылки" id="no" name="03v06" href="https://biblia.org.ua/bibliya/in.html#03v06">6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Рим 8:5

копировать адрес ссылки" id="no" name="03v07" href="https://biblia.org.ua/bibliya/in.html#03v07">7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

копировать адрес ссылки" id="no" name="03v08" href="https://biblia.org.ua/bibliya/in.html#03v08">

Бактыгуль Абдылдаева

Ложный путь : вера.
Это когда человек идёт не собственным познанием, постижением, используя чувства и разум, а домыслами и фантазиями основанными на его эгоизме.

Jamshed Hamzaev

Ложные пути - все!
Идти правильной дорогой не сможет никто, поскольку это значило бы "не согрешить".
Я знаю лишь Иисуса Христа, который прожил жизнь без греха! Но он Сын Божий!

Не стоит заботиться о себе, чтобы не попасть в ад, это тоже не так плохо!
На сколько я знаю в аду торжествует справедливость, в то время как в раю царит любовь!

Паша Дергачёв

В некоторых переводах Библии слово «ад»
используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого
эквивалента «гадес» , которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10; Деяния 2:27). Многие люди верят в учение об огненном аде, как это изображено на иллюстрации к этой статье. Однако Библия учит совсем иному.

Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле.. .нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).

Хорошие люди попадают в ад. Верные служители Бога — Иаков и Иов — знали о том, что попадут в ад (Бытие 37:35; Иов 14:13).

Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).

Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4).
Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание
за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль
возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.

Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Представление,
согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненном
аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).