Aнюта

Антибиотики и красная моча Может ли приём антибиотиков вызвать появление красной мочи у кошки?

Елена Климова

вряд ли - коту бы выписали синулокс, который ничего не окрашивает;
опять же - кот же не алкоголик, принимающий обезболивающие типа пропофола, или фенитоин... .

если хронические отравления свинцом или ртутью также исключены, то это очень серьезные проблемы, скорее всего с почками и мочевым пузырем

Наталья Голикова

Нет, отнесите мочу на анализ ветеринару.

Юля Климова

Нет не может! Моча с кровью может свидетельствовать от цистите или мочекаменной болезни. Стоит все таки сходить к врачу, сделать узи и сдать анализы.