Дима Сашин

в чем отличия слова фейк и копия!

интересуюсь по поводу поло Lacoste! Прозвонился оператору и спрашиваю фейк? он отвечает копия! я понял это как фейк! но возможно ошибаюсь!

Natalia Peksheva

В данном случае - одно и то же

Андрей Сергеев

фэйк с английского подделка, фальшивка, не оригинал следовательно копия

Галина Руденко

Фэйк-это подделка, а копия-это точное воспроизведение оригинала.

Евгений Пяткин

В этом случае - да, футболка подделка.

Екатерина Шалашова

В Вашем случае одно и то же!

Linar

Фейк (фэйк, от англ. fake — подделка)

Фейк (аккаунт)
Фейком называется второй или более зарегистрированный на ресурсе аккаунт одного человека Зачастую, фейки регистрируются тогда, когда основной аккаунт находится в бане, для того, чтобы не терять доступ к ресурсу.

Фейк (p2p)
Фейком называется файл, имеющий название и прочие атрибуты, совпадающие или сходные с искомыми, но искомым не являющийся. Есть 2 типа: большие и маленькие. Большие - как правило, фильмы и игрушки. Бывало же, что скачиваете какой-нибудь свежий фильм, в предвкушении запускаете - а там вместо киноэпопеи второсортное порево? Используются такие подлянки для накручивания рейтингов и издевательства над народом. Маленькие - всяческие кряки и кейгены. Используются для распространения троянов и вирусов (хотя, иногда бывает два в одном: кряк честно крякает то, для чего он предназначен, но трояна таки засаживает) . Иногда бывает, что вместо искомого файла человек находит простую кучку нулей, букв "А" etc. размером с нормальный файл.

Фейк (веб-страницы)
Фейком называется страница или сайт, где находится точная копия какого-либо веб-сайта, для просмотра которого нужна обязательная авторизация. Используется для кражи логинов и паролей у нубов. Принцип действия: жертва получает ссылку на сайт, авторизуется с настоящим логином, данные отправляются в файл на сайте, злоумышленник получает логин и пароль жертвы и входит на сайт.

Фейком в широком смысле слова называется любая подделка, выдаваемая за настоящую вещь.