Елена Москвина

Паника, страх, фобии. Чувсто боли.

Доброго времени суток ув. пользователи, Я решил излить душу или не знаю даже как это называеться. Дело в том что меня последние месяца 3 очень мучает моя жизнь, а именно: Я часто думаю о смерти и боюсь этого, часто обращаю внимание на то что у меня что то болит, а вернее всегда. Вечное чувство что или что то плохое случиться или сейчас умру от какого то приступа или болезни. Сложно дышать то в районе груди то в районе горла, а последние дни и начал обращать внимание что болит при вдохах и нос. Перестал ходить и общаться с друзьями, так как боюсь выйти. Когда надо куда то идти я еще не вышел а уже себе думаю как сложно и что плохого может со мной произойти когда пойду куда то . Как выхожу то начинают немного подкашивать ноги, не могу сконцентрироваться в окружении. Очень долго не могу заснуть очень сложно ночью засыпать, боюсь что что то случиться с сердцем или дыханием. Вечно трогаю как стучит сердце и обычно не ощущаю его стучание и начинаю паниковать что вот вот умру. Когда иду легче когда говорю с близкими по телефону, когда не говорю то чувство страха необьяснимое. Нереальность как будто вокруг. Насморка нету а нос как то не оч дышит и ком в горле. Делал узи сердца пол года назад когда первый раз был приступ не понятный, сказали нет проблем через пару месяцев снова приступ сделал еще раз флюраграфию (сказал уплотненые корни, но сказали что обычное состаяние кто курит) . Сдавал кровь думал что диабет, сказали кровь впорядке очень всё хорошо. не знаю что делать. Может быть кто то подскажет что это за состояние и как можно выздоровить. Появилось очень много страхов и как будто фобий, еще не знаю точно. Спасибо.

Алексей Владимирович, уже отслужил в армии как 3 года

Сергей Рассказов

Совершенно согласна, скорее всего у вас панические атаки. Состояние это очень неприятное и с ним нужно бороться. Для начала советую вам отыскать в интернете любую технику по правильному дыханию. При приступах очень помогает. Так же при приступах могу посоветовать вам 20 - 30 капель корвалола. Он и успокаивает немного и сердечку поможет. Кроме того, вы обязательно должны сами научится отвлекать себя от ненужных мыслей, которыми, собственно и запускаете весь процесс панической атаки. Паническая атака - это непроизвольный выброс адреналина в кровь. Это состояние некой паники, при которой вам хочется куда - то бежать. Потому при приступе лучше всего физически нагрузить себя, делать приседания, по лестнице бегать, да все что угодно, лишь бы побыстрее сжечь весь этот выплеск адреналина. Так же советую вам просмотреть данное видео, лично мне оно очень помогло.

Олег Гаас

Панические атаки. От этого не умирают, от этого вообще ничего не бывает, только очень мешает жить. Осознай это и будет легче. Этим мучаются тысячи людей. Не ходи по врачам, ничего у тебя не найдут. Срочно иди к хорошему психиатру, это лечится, ничего не бойся.

Вмваипаир

Если вы обратитесь к психотерапевту, то он, скорее всего, поставит вам диагноз ВСД. Проблема в том, что такого заболевания как ВСД просто не существует, а состояние ваше называется паническими атаками.

Мария Федотова

Это панические атаки. Запомните одно: от страха ещё никто не умер! Важно найти причину, это может быть и стресс, и усталость, недосып, может наследственно передался ген тревожности от родителей. И много ещё может быть причин. Научитесь делать дыхательные упражнения во время панической атаки: глубокий вдох, медленный выдох, затем задержать дыхание на 5 секунд. Так проделать 10 раз. Не избегать общения с друзьями и выходить на улицу, даже если боитесь! Ничего страшного не случится! С этим можно бороться самостоятельно, а можно с помощью специалиста. Наберите с поисковике - как бороться с паническими атаками, найдете много ссылок, почитайте.

Юрий Люлин

дуй в армию, там отучат косить

Наталья Решетова

Как это не ходить по врачам? Препараты есть для таких случаев. И их назначит врач.