Андрей Полтавский

Становится ли покупатель собственником квартиры с момента подачи документов на регистрацию права собственности

Становится ли покупатель собственником квартиры с момента подачи документов на регистрацию права собственности на недвижимое имущество? ?

Как бы по факту я понимаю, что нет, но не могу найти какой нибудь акт подтверждающий это. Может быть вы что подскажите?

Татьяна Захарова

ст 219 гк рф. С момента самой регистрации, то есть, внесения соответствующей записи в ЕГРП.

Ирина Ларина

Нет, с момента регистрации перехода права собственности. Гражданский кодекс посмотрите, там все это есть.

Михаил Важдалов

В свидетельстве о праве собственности стоит дата - дата выдачи. Это есть момент начала права собственности.