Кореянка

Какие документы нужны для подачи в суд о признании за ребёнком право собственности на гараж ...

Какие документы нужны для подачи в суд о признании за ребёнком право собственности на гараж ...Отец ребёнка умер и не успел оформить в собственность

Варвара Павленко

Свидетельство о рождении ребёнка, в котором умерший фигурирует, как отец. Ну и соответственно, документы на сам гараж, справка из ГСК или иной документ, подтверждающий, что гараж был закреплён за отцом, например, разрешение на строительство гаража, Постановление о выделении отцу гаража, Акт сдачи в эксплуатацию гаража, если он строил его сам и т. п. Открываете наследственное дело, и через полгода гараж будет наследством ребёнка.