Ир
Ирина

Какие документы нужны для признание права собственности на самострой через суд?

Здравствуйте, подскажите какие документы нужны для признание права собственности на самострой через суд? (в 2010 году сгорел дом его заново отстроили но не оформляли, хозяйка дома умерла ее сын наследник по закону не может вступить в наследство т. к на дом нет права собственности земельный участок был передан в бессрочное пользование под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности в 57году)

На
Надежда

Земельный участок в ранее возникшем праве. По ФЗ 122 от 1997г. все чем владели ранее можно оформить в собственность без выкупа если иное не предусмотрено.
Участок переходит по наследству. У нас пол России не оформлено и ничего проходит.
Потом на дом получишь акт ввода в эксплуатацию.

За
Замира

Землю Закреплять за собой без указания на постройку. . А потом все, что построено на Собственной Земле принадлежит тебе и законно !!!

Де
Денис

Нужно заказать новыйп паспорт в БТИ и потом получить св-во о праве собственности на имя умершей. После этого везти документы нотариусу и причислять дом к наследству.
Или еще проще: оформить по наследсву участок, и поскольку дом новый, оформить его потом как вновь построенный наследиком