Станислав Савцов

Осуществляются ли трансполярные авиарейсы зимой, во время полярной ночи?

Были ли какие-нибудь известные инциденты во время таких рейсов? Если у такого самолёта откажут двигатели во время полёта то как его будут искать во льдах во время полярной ночи?
https://en.wikipedia.org/wiki/Polar_route

Алексей Кувардин

Никто на это не заморачивается - попробуйте найти хоть один случай с отказом сразу всех четырех движков на трансконтинентальном рейсе (исключение сингапурский эрбас что в вулканическое облако вошел) .

в остальных случая шансы остаться в живых у пассажиров - чисто гипотетические, что днем, что ночью.

по любому радиомаяки никто не отменял

Татьяна Елисеева

Почему нет? К весне найдут, какие проблемы?

Александр Шишкин

да, если боитесь - не летайте

Сергей Садовский

Если включить соображалку, можно догадаться, что во льдах найти самолёт проще, чем в море, допустим.