Эдуард Волков

Что будет если я без прав и на мото 50 кб по докам?

Здравствуйте. На днях беру мот. Ямасаки лидер 2 по докам он 50 кб, а на самом деле менялась поршня на 72 кб. Что будет если меня остановят сотрудники дпс? как оправдываться на крайний случай или можно избежать как нибудь наказания и конфискацию тс?

За
Заноза

По новым правилам уже нужны права. Как ни крути. Спасти может только вод. удостоверение любой категории. Конфисковать не имеют права. Максимум штраф. стоянка. И кстати деньги за эвакуацию брать не имеют права. Но если до этого дойдёт-требуйте эвакуации на спец. транспорте, в фиксированном стоячем положении. И опись состояния моца, кол-во бензина в баке и пробег составьте обязательно... А вообще если вы адекватный человек, не гоняете и т. п. то держите при себе 500 руб. и всё. С нормальными людьми гайцы всегда договорятся без отстранения.

Рамазан Садыков

Сейчас даже водителям мопедов нужно иметь или специальную категорию для мопедов (на практике пока никто такие права все еще не выдает) или любую другую категорию. Так что нет разницы, сколько там кубов.

Дм
Дмитрий

Ознакомьтесь: motoklas.ru/skutery/nuzhny-li-prava-na-skuter.html
Получишь штраф или предупреждение.