Ир
Ирина

Если человек изучая стихи из Библии читает, не углубляясь в них, то и сердце его остается бедным (ничего не вкушает),

и угасает в нем святая сила, нет польза от такого учение, согласно ли в этом ?

Lilia Chaplygina

Прошлое миновало, а новое ещё не наступило, но у человечества есть время раскаяться да покаяться, но.... успеем ли?? ? Храмы пока что и открыты, но.... и так будет не всегда.

Маша Мухина

сама то суть библии в ее знаниях. Бог тебя не заставляет ее учить. просто следуй заповедям. вера красна делами

Екатерина Асатрян

Почему и раздражают ритуалы - привычка, не более.

Lev Fedorov

Абсолютно. И человек вместо приближения к БОГу становится рабом обрядов, религий и норм поведения общества.

Милонега Силицкая

Можно слушать и при этом не слышать. Читать тоже три способа. Первый, когда ребенок впервые читает по буквам - м. . а. . м. . а.. . м. . ы. . л. . а. . р. . а. . м. . у, при этом издавая только звуки. Второй способ. когда за слогами - ма. . ма. . мы. . ла. . ра. . му, ребенок видит маму моющую раму. И третий способ, когда за словами - мама мыла раму, ребенок знает причину действий своей матери, рама грязная. Так и основная масса населения планеты смотрит в книгу, а видит фигу.

Тим

А не надо читать эту гадость!

Алла Сёмина

Вот именно, и не хочет слушать истину. даже.