Марина Слесарева

Помогите с заданием по географии. 7 кл.

Шаг 1.

Начинается долгое, но интересннйшее путеществие вокруг Земди вместе с экипажем 《 Калиппсо》. Проведи наблюдения за изменениями t° поверхностных вод с помощью карт атласа. Запиши данные в судовой журнал, проведи анализ полученных данных.

90° с. ш. - ________________ 60° с. ш -__________________

30° с. ш. - ________________ 0° с. ш. -__________________

Проноализируй данные и запиши вывод.

Вывод. ________________________________________

Шаг 3.

Наша экспедиция, совершая кругосветное плавание, проводила наблюдение не только за t°, но и за соленостью морских вод. Проанализируй полученные результаты и объясни такую закономерность изменение солености.

СОЛЕНОСТЬ ВОД В ПРОМИЛЛЕ:

Экваторные широты - ______________________

Тропические широты - _____________________

Умеренные широты - _______________________

В каких водах соленость океана оказалось выше? Ответ поясни. Полученный вывод запиши с судовой журнал.

Вывод: _________________________________________

Ир
Ирина

Блеать да в книге все это написано, книга называеться География 7класс! или настолько отупел от интернета, что детские задачи выполнить не можеш!

Да
Даша

чтобы замерить температуру забортной воды надо кидать термометр за борт или за корму. . а поскольку 1 градус широты занимает все-таки больше 111 км то даже на проходе в один градус кидать термометр надо минимум дважды. . чтобы уже усреднить температуру. . это лютый гемор поэтому все от балды пишут) вообще даже на гражданских судах есть люди как правило это 3 помощник капитана. . кто этой хренью должен заниматься и отсылать два раза радиограмму о погоде
\

во вторых 90 градусов северной широты-это северный полюс. . там только лодки подводные всплывать могут ломая лёд. . любоё калипсо не предназначено для ледового плавания. . его уже на 80 широте льдами разотрёт в щепки

ну а в третьих. . если всё-таки допустить хрень такую. . то по логике температуру ближе к нулевым широтам всё-таки увеличивается. . но в атлантическом океане есть течение тёплое Гольфстрим. . а оно до высоких широт простирается. . короче посылай нах учителя

задание конечно прикольное.. есть с чем поспорить... но это не для школы)