Анна Горшкова

Помогите сделать географию 7 кл

Объясните, почему в тропическом и субтропическом поясах Южной Америки хорошо увлажненные восточные берега, а в умеренном - западные.

Какие климатические пояса Южной Америки, Африки и Австралии наиболее подобные, а какие - всего отличаются?
Почему в Южной Америке климат не такой жаркий, как в Африке и Австралии?

Михаил Князьков

потому, что в Южной Америке в тропиках дуют ветры пассаты с океана Атлантического - в северном полушарии с с-в, а в южном с с-з.
В умеренном поясе преобладающие ветра - западные, а там - океаны.
На последние вопросы очень много нужно набирать - некогда