Санечка Новикова

У кого дети с дианозом СДВГ, отзовитесь!

У кого дети с дианозом СДВГ, отзовитесь!!! Как ребёнок учился в 1 классе с гиперактивностью? Моему сыну будет 7 лет, пошли на подготовку. Ведёт там себя отвратно. Учителя в шоке!

Анна Саламатина

Очень многие считают что это не болезнь, а разболтанность, в которой очень большая вина родителей. И я тоже склоняюсь к такому. Сын мой, был кошмаром в период с тех до пяти лет. Дрался, кусался. Жаловались воспитатели, родители других детей. Невозможно было посадить рисовать или в спокойные игры играть. Все закончилось, когда отдали в спорт. Энергию выплескивал, плюс тренера привили жесткую дисциплину. Сейчас ему 10 лет, спорт продолжаем, по 3-4 часа в день тренировки, никаких претензий от учителей не слышала.

Ев
Евгения

все прелести СДВГ особенно познаются при поступлении ребенка в школу, ибо в начальной школе им приходится особенно тяжело. Разговаривайте с учителями, чтобы не шокировались, можно подумать впервые работают с гиперактивным ребенком.... Наша школьная система никак не учитывает потребности гиперактивных детей, поэтому разговаривайте отдельно с каждым, кто будет учить вашего ребенка, объясняйте и рассказывайте как надо с ним взаимодействовать и разговаривать, обязательно найдите школьного психолога - пусть тоже держит действия учителей на контроле.